• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худеть лучше с собакой, чем в спортзале
    Опубликовано: 2009-12-05 10:00:33

    Завести собаку - это даже полезнее, чем купить абонемент на посещение спортзала, показало проведенное в Великобритании исследование. Владелец собаки в среднем дважды в день тратит по 24 минуты на питомца, а в неделю это - 5 часов 38 минут. При этом среднестатистический британец, записанный в фитнес-клуб, посвящает тренировкам лишь 1 час 20 минут в неделю, приводит данные The Daily Telegraph.

    Кроме того, любители собак трижды в день выводят их на длинные прогулки - это еще 2 часа 33 минуты в неделю. Это гораздо больше, чем тратит на занятия в спортзале или бег большинство из тех, кто стремится вести здоровый образ жизни. А 47% участников опроса и вовсе признаются, что не занимаются физкультурой.

    В опросе компании Bob Martin приняли участие 5 тысяч человек, в том числе 3 тысячи хозяев собак. 57% опрошенных считают прогулки с животными основным для себя источником физических нагрузок. Три четверти респондентов признались, что с большим удовольствием пойдут на прогулку с псом, чем в спортивный зал.

    Многие любители фитнеса жалуются, что физкультура им иногда в тягость. Лишь 16% посетителей спортзалов заявили, что занятия всегда доставляют им радость. Почти 70% воспринимают их как рутину. В то же время 86% любителей собак говорят, что им нравится каждый день ходить на прогулку, и только 22% иногда считают это рутиной.

    60% владельцев собак уверили, что не отлынивают от прогулок ни под каким предлогом. В то же время 46% любителей фитнеса признались, что часто находят другие занятия вместо похода в тренажерный зал или пробежки, передают Подробности.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.