• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за американского посла у Украины будут проблемы?
    Опубликовано: 2009-12-02 09:40:57

    Новый посол США на Украине Джон Теффт может стать причиной роста напряжения в российско-украинских отношениях. Об этом заявил политолог Тарас Березовец, сотрудничающий со штабом БЮТ.

    "Учитывая прошлое Теффта, очевидно одно, что российское направление ему знакомо намного лучше, чем предыдущему послу, который был больше военным, чем дипломатом. Как результат, можно говорить о том, что этот дипломат будет заточен на работу в треугольнике Россия - Украина - США. При администрации предыдущего президента Теффт работал по этим направлениям. Поэтому в рамках политики Барака Обамы по отношению к России, к сожалению, это может привести к новому витку противостояния в отношениях США - Россия относительно Украины", - сказал эксперт.

    "Он не может записать с точки зрения России себе в плюс работу в Грузии. Он, не секрет, оказывал политическую поддержку Саакашвили. Это не добавляет ему плюсов, в том числе, для пророссийски настроенных политиков в самой Украине", - отметил Березовец.

    Он полагает, что Теффт "будет пытаться наработать отношения со всеми кандидатами в президенты. Как с Тимошенко, так с Януковичем и с теми, кто не имеет шансов выйти во второй тур".

    "Его задача будет в том, чтобы способствовать победе, по их мнению, демократических сил и работой, чтобы, по возможности, коалиция, которая будет создана в Верховной Раде, максимально прислушивалась к позиции США", - объяснил Березовец, сообщает "Новый регион".
     
    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.