• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тем, кто забыл, что - это приятно
    Опубликовано: 2009-12-01 11:24:00
    Возможно, ты успела забыть об этом. Ведь каждый раз, на сакраментальный мужской вопрос: «Тебе было хорошо?» - хочется ответить правду: «Мне было больно, очень больно». Но вы в очередной раз решили промолчать или соврать, а зря...

    А между тем, больше ины женщин хоть раз испытывали боль или неприятные ощущения во время или сразу же после а. Так что не страдайте молча, пытаясь через силу выполнять уальную повинность. Найдите причину и возвращайтесь в большой .

    Причина первая. Недостаток ной и

    После длинного трудового дня очень сложно войти в роль -богини и продемонстрировать любимому сногсшибательный . Получается коряво, без удовольствия, а главное, больно. Так что, если ты сегодня не хочешь, лучше и не начинать, ведь если ты недостаточно ждена, то и а не будет вырабатываться в достаточном количестве. Если и в жденном состоянии у тебя ее немного, то значит, это особенность строения ных желез. Ситуацию может спасти только использование лубрикантов.

    Причина вторая. Эндометриоз

    Это мация клеток слизистой оболочки матки во е, шейку матки и другие органы ой системы. Болевые ощущения могут напоминать таковые при месячных. Возможна также ломота в пояснице и совсем скудные или мажущие кровяные выделения во время ции. Если данный диагноз подтвердится, то стабилизировать слизистую оболочку матки тебе поможет гормональная терапия, и ты вновь будешь получать удовольствие от а.

    Причина третья. Аллергия

    Аллергия может быть на все, что угодно. Но если она проявляется таким своеобразным образом (зуд и жжение во время а), то, скорее всего, это реакция на тивы или гигиенические средства. Особенно опасны в этом отношении ы, так как аллергия на случается у каждой пятой женщины. Останови свой выбор на других средствах предохранения, а для ной гигиены используй только специализированные средства.

    Причина четвертая. Рубцовая ткань

    Если ты перенесла гинекологическую операцию или в родах были разрывы или рассечение и, то это может быть твой случай. В идеале через три месяца дискомфорта быть не должно, но это зависит от качества швов и от особенностей твоего организма. Свести на нет болевые ощущения поможет с лубрикантом на водной основе. Это размягчит рубцовую ткань и сделает ее более эластичной.

    Причина четвертая. Воспаление

    Это может быть воспаление слизистой оболочки матки или же воспаление придатков, причиной которого могла стать как недолеченная ая инфекция, так и любое ресорное заболевание, давшее такое осложнение. Острая боль при этом локализуется либо внизу живота, либо сбоку в зависимости от очага воспаления. Симптом очень опасный, так как любое воспаление может привести к бесплодию. Чем раньше ты заметишь первые симптомы, тем быстрее сможешь начать лечение. В зависимости от ситуации тебе назначат ряд бактериальных и имунных препаратов, возможно, потребуется лазеромагнитная терапия.

    Причина пятая. Грибковые и бактериальные инфекции

    Микрофлора а крайне непостоянна. Любые ее нарушения ведут к размножению патогенных бактерий и делают ее доступной для вредоносных грибков. При этом слизистая а становиться крайне чувствительной. Она может расслаиваться, на ней появляются ранки и трещинки. Если во время а ты испытываешь зуд и жжение, то, скорее всего, у тебя бактериальный оз или молочница. Но точно такие же симптомы могут сигнализировать и о начальной стадии более серьезных инфекций, передающихся ым путем. Прежде всего, необходимо сдать анализы вместе с партнером. И даже если подтвердится, что у тебя классическая молочница, лечиться необходимо вам обоим, дабы невылеченный партнер вновь не одарил тебя патогенными микроорганизмами.

    Причина шестая. ит

    Даже во время и ты испытываешь неприятные ощущения в области ых органов, а во время проникновения мышца а рефлекторно сжимается, что делает крайне болезненным. Данная проблема имеет как физиологические, так и психологические корни, но большинство ологов сходятся во мнении, что истоки ита в голове. В каждом конкретном случае первопричину определить очень сложно, поэтому лечение может затянуться на долгие месяцы, а иногда и годы. В любом случае ускорить результат поможет комплексное лечение, сочетающее в себе физиотерапевтические и психотерапевтические методы, пишет magnita.

    Причина седьмая. Дисбактериоз

    Непосредственная ь пищеварительной и ых систем может оказать влияние на твою уальную жизнь. Проявления дисбактериоза могут быть крайне неприятными: запоры, колиты, тяжесть внизу живота. Все это делает крайне болезненным и неприятным. Избавиться от первопричины неприятных симптомов помогут препараты, содержащие дружественную вам микрофлору и среду для ее питания и размножения.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.