• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые автопроизводители выбрали нового президента
    Опубликовано: 2009-11-27 10:00:47

    На Генеральной Ассамблее, состоявшейся в Амстердаме, ы Международной организации автопроизводителей (OICA) единогласно избрали Дейва Маккарди новым президентом. Об этом сообщает "Укравтопром".

    Д.Маккарди – президент Альянса автопроизводителей США. Ранее в OICA он занимал пост первого вице-президента. Ранее возглавлял Американский Альянс производителей электроники, а также был ом Конгресса США.

    По словам Д.Маккарди, его приоритетом на новом руководящем посту будет политика, направленная на сокращение выбросов CO2. "Сегодня во всем мире прилагаются большие усилия по спасению окружающей среды. Мы готовы предпринимать меры и продолжать внедрять важный технологический прогресс, даже если это потребует от нас глобальных изменений рынка".

    Альянс автопроизводителей США во главе с Д.Маккарди успешно внедряет политику по сокращению выбросов CO2. Согласно документу Администрации президента США Барака Обамы, в Америке борьба за экологию ает основополагающую роль. Многие штаты Америки выразили согласие поддержать программу по сокращению выбросов CO2.

    Глобальные изменения на мировом автомобильном рынке, проблемы экологии, внедрения инноваций в автомобильное производство, стандарты топлива, а также меры государств по минимизации влияния кризиса на автомобильную отрасль – были главными темами к обсуждению на Генеральной Ассамблее. В состав OICA вошел Иран, Венгрия выбыла из Международной организации автопроизводителей. Местом проведения заседания глав национальных ассоциаций автопроизводителей в 2010 г. выбран г.Дели (Индия).

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.