• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России предлагают пожизненно лишать прав пьяных водителей
    Опубликовано: 2009-11-27 09:32:05

    Лишать прав за вождение автомобиля в состоянии ьного или тического опьянения пожизненно. Такая идея может вскоре обрести вид законодательной инициативы. Об этом сообщает "К2kapital".  

    Стражи порядка свое предложение обосновывают тем, что принятые недавно изменения в Административный Кодекс уже дали свои плоды. Количество пьяных водителей, совершивших ДТП, сократилось на 40%. Положительные тенденции есть, но говорить о том, что на российских дорогах стало намного безопаснее, пока рано. Необходимо, полагают они,  и дальше двигаться в выбранном направлении. И следующим шагом должно стать пожизненное лишение прав.

    У этого предложение есть и противники. Они считают, что дальнейшее ужесточение наказания может иметь прямо противоположный эффект. Пьяные водители, совершив ДТП, будут скрываться с места аварии. А их поиск потребует значительных финансовых средств.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.