• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холифилд нашел следующего соперника
    Опубликовано: 2009-11-24 15:32:27

    Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе американец Эвандер Холифилд проведет бой с южноафриканцем Франсуа Бота. Поединок 47-летнего Холифилда и 41-летнего Бота состоится 16 января в угандийском городе Кампала на Национальном стадионе имени Нельсона Манделы, передает Lenta.

    Вместимость стадиона имени Нельсона Манделы составляет 42 тысячи человек, однако, по данным Boxingscene, поединок смогут посетить 80 тысяч зрителей.

    Холифилд провел свой последний бой в декабре 2008 года. Американец по очкам уступил россиянину Николаю Валуеву, который в поединке с Холифилдом защищал титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Ряд специалистов счел, что судьи незаслуженно отдали победу Валуеву.

    Всего Холифилд провел на профессиональном ринге 54 боя. 42 из них он выал (в том числе 27- нокаутом), 10 проал, а еще два свел вничью.

    Бота за свою карьеру провел 55 поединков. 47 боев он выал (28 - нокаутом), четыре проал. Три боя закончились вничью, а еще один поединок был признан несостоявшимся. Бота несколько раз претендовал на чемпионский титул, но ни разу не стал чемпионом мира. Свой последний бой южноафриканец провел в октябре 2009 года. Бота свел вничью поединок с кубинцем Педро Каррионом.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.