• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружен первый опасный червь для iPhone
    Опубликовано: 2009-11-28 16:00:31

    В Нидерландах обнаружен первый опасный червь для смартфона iPhone. Его потенциальными жертвами являются пользователи интернет-интерфейса голландского онлайнового банка ING Direct. Заразив телефон, он перенаправляет пользователей на схожий с банковским сайт и похищает данные, передает BBC News.

    Заражены могут быть только взломанные телефоны с установленной программой SSH. По умолчанию ее пароль - "alpine". Если его не изменить при установке, червь сможет получить доступ к телефону.

    Нового червя обнаружили сотрудники компании F-Secure, занимающейся вопросами IT-безопасности. В F-Secure утверждают, что программа способна вести себя как ботнет, так как ею можно управлять извне без разрешения хозяина телефона. Пока заражено всего несколько сотен телефонов.

    Сообщения о первом черве для iPhone, ikee, появились в начале ноября. Тот не наносил вреда хозяевам мобильников, а лишь менял обои на фотографии поп-певца восьмидесятых Рика Эстли. Как и новый червь, старый использовал для проникновения пароль к SSH.

    По материалам: BBC

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.