• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России назвали самых богатых спортсменов
    Опубликовано: 2009-11-24 09:32:26

    Журнал Финанс составил список самых богатых представителей российского спорта за 2009 год.

    По информации издания, экс-первая ракетка мира Мария Шарапова сохранила за собой первую строчку в рейтинге, заработав в 2009 году 24 миллиона долларов.

    Доход Шараповой по сравнению с прошлым годом снизился на 1,5 млн долларов. Из 24 млн на корте теннисистка заработала лишь 0,9, остальной заработок пришелся на поступления от рекламных контрактов.

    На второй строчке, как и в прошлом году, разместился баскетболист Андрей Кириленко - самый высокооплачиваемый российский спортсмен, если брать в расчет только доход по контракту. Эта сумма оценивается в 15,1 млн долларов, и, по версии издания, может вырасти, если выступающий за Юту Джаз баскетболист переберется в другой клуб NBA - Нью-Джерси Нетс, совладельцем которого в начале 2010 года станет российский бизнесмен Михаил Прохоров.

    Тройку лидеров замыкает хоккеист Александр Овечкин, заработок которого оценивается в 12 млн долларов. Если его действующий контракт с клубом NHL Вашингтон Кэпиталз остался без изменений, то рекламные доходы принесли Чемпиону мира двух последних лет еще 3 млн долларов.

    Форвард лондонского Арсенала и сборной России по футболу Андрей Аршавин с 11,25 млн долларов поднялся на четвертое место самых богатых атлетов по версии журнала Финанс.

    Ранее сообщалось, что россиянка Мария Шарапова стала самой высокооплачиваемой теннисисткой мира по версии журнала Forbes.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.