• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинг Обамы упал ниже 50%
    Опубликовано: 2009-11-23 11:08:37

    Американцы обеспокоены огромными государственными расходами и растущим дефицитом федерального бюджета, и перестают доверять Обаме.

    Уровень одобрения президента США Барака Обамы среди населения страны упал ниже 50%, сообщило агентство Gallup. По данным социологического исследования, сегодня деятельность Обамы на посту главы государства одобряют 49% американцев.

    Gallup напоминает, что резкое снижение популярности Обамы было зафиксировано в июле-августе текущего года, когда рейтинг президента опустился с 60% до 53%. На снижение рейтинга, очевидно, повлияли напряженная полемика вокруг реформы здравоохранения и экономические трудности страны, отмечает социологическая служба. Кроме того, американцы обеспокоены огромными государственными расходами и растущим дефицитом федерального бюджета.

    По подсчетам Gallup, Обама занял 4-ю позицию среди президентов США в послевоенной истории по скорости падения общественной поддержки до уровней ниже 50% - у Б.Обамы это произошло на 10-й месяц после вступления в должность. Быстрее падала популярность лишь у Джеральда Форда, Билла Клинтона и Рональда Рейгана.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.