• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевское метро «оживает» после эпидемии. «Зеленая» ветка сократила интервал движения
    Опубликовано: 2009-11-23 09:16:22

    Из-за введения карантина в Киеве в метро увеличился интервал движения поездов. В «подземке» объясняли такие меры эпидемией гриппа, из-за которой снизился пассажиропоток.

    Однако жизнь в столице, видимо, начала налаживаться. Вчера пресс-служба метро распространила информацию о возобновлении на «зеленой» ветке интенсивности движения, действовавшей до эпидемии.

    На указанной линии интервал действительно вернулся к догриппозным показателям. В сторону станции «Сырец» поезд прибыл на 50 секунд раньше «критической нормы» в 5 мин., по направлению «Красного хутора» – уложился секунда в секунду: приехал через 4,3 минуты после предыдущего поезда при такой же «верхней» норме.

    На евско-Красноармейской линии поезда продолжают запаздывать в среднем на 1,5–2 минуты (их интервал ныне составляет 5,1–5,45 мин. при норме 3,3–3,45 мин.) на Святошинско-Броварской – на 0,5–1,5 мин. (3,35–4,4 вместо 2,45–3), пишет «Газета по-киевски».

    Кроме того, как сообщили в метрополитене, с 1 декабря этого года изменится режим работы четырех станций метро. Вестибюли №2 станций «Нивки» (выход к пр-ту Победы), «Героев Днепра» (выход к остановке автотранспорта в сторону г. Вышгород) и «Позняки» (выход к улицам Мишуги, Руденко, Вишняковской), а также вестибюль станции «Крещатик» (выход на ул. Городецкого) будут открыты для пассажиров только в рабочие дни с 7.00 до 19.00. В выходные и праздничные дни указанные вестибюли будут закрыты в целях экономии.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.