• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Известного священника-миссионера расстреляли в храме
    Опубликовано: 2009-11-20 15:56:20

    Преступник, убивший известного священника-миссионера Даниила Сысоева в храме святого Фомы на юге Москвы и ранивший регента, был в медицинской марлевой повязке и произвел четыре выстрела. Об этом сообщил источник в следственных органах Москвы, передает РИА Новости.

    "По предварительным данным, убийца стрелял из пистолета Макарова или из ТТ", - сказал источник.

    Убийца сделал четыре выстрела и трижды попал. На месте обнаружены четыре стрелянные гильзы от пистолета калибра 9 мм.

    "Такой патрон может использоваться и в том, и в другом пистолете, его тип выяснится после изучения пули", - сказал собеседник агентства. Однако, по его мнению, скорее всего, это пистолет Макарова. Он уточнил, что Сысоев получил ранения в шею и в голову, а регент - ранение в ь.

    По основной версии следствия убийство совершено на религиозной почве. Сысоев был известен активной миссионерской деятельностью, в частности помогал пострадавшим от сектантов и оккультистов. Священник ранее сообщал, что неоднократно получал угрозы.

    Преступление было совершено около 22.40. Тридцатипятилетний настоятель храма скончался по дороге в больницу. Регент - 41-летний Владимир Стрельбицкий госпитализирован и находится под охраной, его жизни ничто не угрожает, сообщил представитель СКП.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.