• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве частные аптеки оборудуют пандусами для людей с ограниченными возможностями
    Опубликовано: 2009-11-20 09:56:47

    Главное управление здравоохранения и медицинского обеспечения КГГА вместе с представителями общественных организаций инвалидов города проведут проверки относительно выполнения лечебно-профилактическими заведениями Киева заданий городской программы Безбарьерная среда, в частности обустройство пандусов для людей с ограниченными возможностями.

    Как сообщается на официальном сайте Киевской горгосадминистрации, в течение трех месяцев все частные аптеки Киева будут обустроены пандусами для людей с ограниченными физическими возможностями.

    Такие поручения дал Киевский городской голова Леонид Черновецкий после заседания Городского комитета доступности инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры.

    "Выполнение городской программы Безбарьерная среда и улучшение условий доступа граждан с ограниченными возможностями к социальной и инженерно-транспортной инфраструктуре Киева – одно из первоочередных заданий столичной власти. В данное время продолжаются работы по обустройству пандусов и съездов, понижению уровня тротуаров перед пешеходными переходами, установлению звуковых светофоров, установлению специальных лифтов в надземных пешеходных переходах и тому подобное", сообщила заммэра Ирэна Кильчицкая.

    По информации коммунальной корпорации Киевавтодор, за этот год выполнено 1722 понижения бордюрного камня. Всего до 2011 года планируется провести 7248 таких понижений. Кроме того, уже семь надземных переходов оборудованы лифтами.

    Как сообщили в коммунальном предприятии Киевский метрополитен, на всех станциях столичного метро установлены ориентиры для людей с проблемами зрения, 617 вагонов подвижного состава обустроены информационными мониторами для людей с проблемами слуха. Также 46 станций метро обустроены информационными звуковыми мониторами. Кроме того, в 119 подземных переходах установили колясочные съезды.

    Как сообщалось ранее, в Киеве в понедельник, 16 ноября, стартовала акция защиты права на бесплатную парковку для людей с ограниченными физическими возможностями.

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.