• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На парковках обустроили места для инвалидов
    Опубликовано: 2009-11-18 15:16:37

    КП "Киевтранспарксервис" обустроило на парковочных площадках столицы 650 мест для людей с ограниченными физическими возможностями. Об этом заявила первый заместитель мэра Киева Ирена Кильчицкая.

    По ее словам, эти места обозначены специальными пометками, а на дорожном покрытии дополнительно нанесена разметка белого цвета и графическое изображение "Инвалид", сообщает Лига со ссылкой на пресс-службу мэрии.

    "В Европе с водителей, которые занимают места для парковки, предназначенные для автомобилей людей с ограниченными физическими возможностями, взимаются большие штрафы. В Украине таких штрафных санкций нет. Именно поэтому и была запланирована социальная акция, направленная на защиту права на бесплатную парковку автомобилей людей с ограниченными физическими возможностями", - отметила Ирэна Кильчицкая.

    Для этого на автомобилях, которые находятся на льготных местах для парковки, но не имеют на это права, будут размещены специальные наклейки такого содержания: "Внимание! Вы заняли чужое место. Пожалуйста, переставьте Ваш автомобиль на место для парковки, предназначенное для общего пользования".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.