• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В мире упали продажи смартфонов на базе Windows Mobile
    Опубликовано: 2009-11-22 22:00:11

    Продажи смартфонов под управлением Windows Mobile в третьем квартале 2009 года упали на 20 процентов. За тот же период продажи всех остальных смартфонов выросли на 13 процентов, пишет издание ComputerWorld со ссылкой на отчет компании Gartner.

    Всего, по данным Gartner, в третьем квартале было продано лишь 3,2 миллиона смартфонов, в то время как в том же периоде 2008 года - 4,05 миллиона устройств.

    Отчасти падение может объясняться тем, что третий квартал закончился как раз перед выходом новой версии операционной системы Microsoft - Windows Mobile 6.5. В то же время аналитики сомневаются, что Windows Mobile 6.5 поможет вернуть продажи на прежний уровень, хотя и признают, что ситуация благодаря ей может стабилизироваться.

    В третьем квартале по всему миру был продан 41 миллион смартфонов. Windows Mobile заняла 7,9 процента этого рынка. На долю Symbian компании Nokia пришлось 44,6 процента устройств, на Blackberry - 20,8 процента, а на iPhone - 17,1 процента. Доля ОС Android составила 3,5 процента - то есть почти ину от доли Windows Mobile. В Gartner ожидают, что его присутствие на рынке сильно увеличится к концу года, а в 2012 году в мире будет 94 миллионов таких устройств.

    По материалам: Лента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.