• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты привязали помощь при рождении ребенка к прожиточному минимуму
    Опубликовано: 2009-11-17 12:25:27

    Верховная Рада Украины привязала к прожиточному минимуму выплаты при рождении ребенка. За соответствующий Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О государственной помощи семьям с детьми" (относительно выплаты помощи при рождении ребенка)" проголосовал 321 народный депутат.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, согласно принятым изменениям, помощь при рождении первого ребенка составляет 22 прожиточных минимума, при рождении второго ребенка - 45, третьего и каждого последующего ребенка - 90 прожиточных минимумов.

    Выплата помощи осуществляется единоразово в 9-кратном размере прожиточного минимума при рождении ребенка, а остальная часть суммы выплачивается на первого ребенка - на протяжении следующих 12 месяцев, на второго - на протяжении двух лет, на третьего и каждого следующего ребенка - на протяжении трех лет равными частями в порядке, установленном Кабинетом Министров.

    В случае его подписания закон вступит в силу с 1 января 2011 года.

    Напомним, что государственная помощь при рождении ребенка была увеличена в апреле 2005 года и утверждалась законом о Госбюджете на каждый последующий год. Данными изменениями соответствующая помощь при рождении ребенка, а также на его последующее воспитание вводится как постоянно действующая норма на уровне профильного закона.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.