• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама намерен положить конец росту числа голодающих в США
    Опубликовано: 2009-11-17 12:50:43

    Президент США Барак Обама выразил глубокую обеспокоенность ростом числа голодающих в США. Таким образом, американский Президент прореагировал на доклад Министерства сельского хозяйства США о продовольственной безопасности.

    Как сообщает "Взгляд", в заявлении Б.Обамы отмечается: "В то время, когда американские семьи готовятся собраться на День Благодарения, мы получили тревожный доклад от Министерства сельского хозяйства США о том, что число голодающих значительно увеличилось".

    "Способность наших детей расти, учиться и полностью раскрывать свой потенциал зависит от регулярного доступа к здоровому питанию - этим также будет обеспечиваться наша контоспособность как государства" - отметил американский Президент.

    По оценке Президента США "беспокойство вызывает то, что за этот год число в полмиллиона семей, где дети голодали, умножилось". "Моя администрация намерена положить конец тенденции роста голодающих" - сказал Б.Обама.

    Также он сообщил, что "первой задачей является восстановление роста рабочих мест, который позволит ослабить экономическую нагрузку на родителей, не всегда способных ежедневно предоставлять своим детям нормальное питание".

    Кроме того, Президент США напомнил о том, что Минсельхоз США работает над специальной программой школьных завтраков, доступных для всех, и о законе стоимостью в $85 млн. для предотвращения голодания у детей в летнее время.

    Согласно докладу Минсельхоза США, число американцев, не имеющих доступа к нормальному питанию, выросло в прошлом году до 49 млн. человек, а это самая большая цифра за время ведения статистики. По данным доклада, в 2008 году около 17 млн. детей жили в семьях, где имел место дефицит продуктов питания. За год число детей, которые голодали, выросло с 700 тыс. до 1,1 млн. человек. Среди людей всех возрастов в прошлом году около 15% не имели доступа к нормальному питанию, в то время как в 2007 году эта цифра составляла только 11%.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.