• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевские гаишники собрали 40 млн.грн. штрафов
    Опубликовано: 2009-11-17 10:40:21

    Сотрудники Государственной автоинспекции собрали в Киеве 40 млн.грн. штрафов. Об этом в интервью газете "Сегодня" заявил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сер Коломиец.

    "В Киеве собрано штрафов на 40 млн.грн., но куда точно они ушли, мне неизвестно", - отметил он.

    При этом С.Коломиец подчеркнул, что обычно поступления от штрафов распределяются следующим образом: ина - в госбюджет, ина - напрямую в местные бюджеты. "В этом году впервые во многих селах починили дороги - за счет тех 20-30 тыс.грн., что набежали сельсовету от уплаты штрафов", - добавил он.

    Начальник Департамента ГАИ МВД Украины также пообещал, что по отношению к тем, кто не оплатил штраф, будут приняты особые меры: "Обещаю, ни один водитель с "незакрытым" штрафом не пройдет техосмотр. Мы сейчас передаем в исполнительную службу данные на лихачей, которые не уплатили 10 и более штрафов (рекорд - 71 штраф - у одного бывшего таксиста). Случаев изъятия авто пока немного, но примечательно: как только машину забирали на штрафплощадку, виновный тут же находил средства на уплату штрафов".

    Напомним, с 17 ноября 2008 года в Украине были существенно повышены размеры штрафов, усилены другие виды административных взысканий за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. В частности, были введены как вид административного взыскания "общественные работы", лишение прав управления транспортным средством, временное изъятие удостоверения водителя, талона о прохождении государственного технического осмотра и временное задержание транспортных средств.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.