• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина просит соседей не закрывать границы из-за гриппа
    Опубликовано: 2009-11-17 09:32:08

    Министерство иностранных дел Украины поручило посольствам Украины информировать другие государства о том, что нет необходимости ограничивать передвижение украинцев через границу, поскольку эпидемия гриппа в Украине идет на спад.

    Об этом сообщил сегодня во время брифинга пресс-секретарь МИД Валерий Джигун.

    "В настоящий момент эпидемия идет на спад, и поэтому МИД дал поручение нашим посольствам информировать все страны, в том числе и соседние, о том, что нет никаких оснований для закрытия пунктов передвижения или каких-либо ограничений", - отметил он.

    Также Джигун отметил, что уже 22 государства приняли решение о предоставлении Украине гуманитарной помощи в связи с эпидемией гриппа. Он также отметил, что министр иностранных дел Петр Порошенко в ходе переговоров с послом Канады в Украине обсуждал вопрос относительно предоставления канадской стороной Украине вакцины против гриппа А/H1N1.

    Как сообщали ранее "Подробности", Словакия из-за угрозы распространения эпидемии гриппа A/H1N1 прервала регулярное автобусное сообщение с Украиной. Кроме того, Братислава ранее закрыла большинство автомобильных контрольно-пропускных пунктов на границе с Украиной.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.