• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: Украинцы не хотят искать вторую работу
    Опубликовано: 2009-11-16 12:40:25

    Украинцы не очень хотят работать, считают участники дискуссии представителей государственного и негосударственного секторов.

    По словам директора Института экономики и прогнозирования НАНУ Валерия Гееца, согласно социологическому исследованию, проведенному Институтом демографии и социальных исследований НАН Украины, только у 11% людей в возрасте 30—49 лет возникает желание найти вторую-третью занятость, чтобы зарабатывать дополнительные средства.

    «Остальные работать не хотят. Заявляют, что им достаточно одного места работы. Хотя в нынешней кризисной ситуации люди должны искать себе дополнительную занятость», — отметил ученый в ходе ой дискуссии представителей государственного и негосударственного секторов.

    Аналогичное мнение в ходе дискуссии высказал и председатель правления банка «Старокиевский» Юрий Яременко.

    «Украинец настолько развратился дармовыми деньгами, всем тем дармовым, что его окружает, что он уже перестал работать. Он не хочет работать в принципе. Не хочет работать сельское хозяйство, собственники паев не хотят сами обрабатывать свою землю. Но ведь этого же не хочет и тот человек, который арендует у них паи», — отметил он.

    Источник: Зеркало Недели

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.