• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве резко сократили количество автобусов и троллейбусов. А до полуночи ходит всего 8%
    Опубликовано: 2009-11-12 00:01:53

    Во время эпидемии пассажиропоток в Киеве уменьшился на треть, поэтому транспортникам приходится сокращать маршруты.

    Киевляне жалуются, что после девяти вечера нельзя дождаться ни автобусов, ни троллейбусов, а некоторые маршруты исчезают вовсе. В салонах стало меньше кондукторов.

    А один из последних случаев вообще удивил киевлян: вечером на конечной остановке маршрута № 45 стояло пять автобусов, и ни один не ехал. Заместитель генерального директора «Киевпастранса» Сер Литвинов заявил, что с началом эпидемии пассажиропоток в Киеве упал на 35%, и это при том, что еще с началом кризиса он уменьшился на 30%, ведь много народу выехало. «Чтобы не возить в пустых автобусах за бюджетные деньги воздух, приходится сокращать маршруты. Ясно, что многие недовольны, но на сокращенных маршрутах ходят наши таксомоторы – альтернативный транспорт», - говорит Литвинов.

    «Пассажиры автобусов и троллейбусов – это почти на 50% льготники, которые сейчас – во время гриппа – просто сидят дома и никуда не ездят, а в школах и вузах карантин. И если за час маршрутом пользуется меньше 3 тыс. человек, мы имеем право его убрать вовсе, а сегодня у нас на маршрутах обычно по 500–600 человек в час», - отметил он.

    Всего в Киеве количество транспорта сократили на 15%. Убрали только 89-й автобус. А остальные просто сократили. «Многие теперь ходят, например, только до девяти вечера, так как в это время ездит мало народу. А если конкретно, то 40% автобусов ходят только до 21.00, 52% – до 22.00 и только 8% – до 24.00. По многим сокращенным маршрутам параллельно ездят троллейбусы, которых убрали очень мало, ведь они работают на электроэнергии, которая намного дешевле топлива. Всего 13% троллейбусов сейчас возят людей до 21.00 и 21% – до 22.00. Весь транспорт, который подходит к станциям метро, работает до полуночи, правда, ходит он редко, но по определенному расписанию», - говорит Литвинов.

    По материалам «Газета по-Киевски»

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.