• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укравтодор обещает отремонтировать до конца года 4 дороги для Евро-2012
    Опубликовано: 2009-11-10 12:16:57

    Укравтодор отчитался о том, сколько успел освоить денег, и ремонт каких дорог планируется закончить в этом году.

    Укравтодор на подготовку к Евро-2012 освоил в 2009 г. свыше 1,7 млрд гривен. Об этом в понедельник заявил заместитель председателя государственной службы автомобильных дорог Украины Николай Березовский, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

    Напомним, общая стоимость программы по подготовке автодорог Украины к Евро-2012 составляет 40 млрд гривен.

    В частности, в соответствии с Государственной целевой программой подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 г., продолжается строительство новых автомобильных дорог и улучшения транспортно-эксплуатационного состояния существующих автодорог, по которым будет осуществляться перемещение гостей и участников соревнований.

    По словам заместителя председателя Укравтодора, в настоящий момент продолжается строительство автомобильных дорог в обход населенных пунктов, и ведутся работы на дорогах общегосударственного значения: Киев-Чоп, Киев-Ковель-Ягодин, Кипти-Глухов-Бачевск и другие.

    В целом в этом году планируется закончить большие инфраструктурные проекты и ввести их в эксплуатацию: дорога М-07 Киев-Ковель-Ягодин в пределах Житомирской, Ровенской и Волынской обл.; М-02 Киев-Глухов-Бачевск в Черниговской и Сумской областях; Р-51 Харьков-Перещепино-Новомосковск в Харьковской и Днепропетровской обл.; М-05 Киев-Одесса в Киевской и Одесской обл.

    Также отмечается, что капитальный ремонт дороги Киев-Чоп (650,9 километра, 3 миллиарда гривен) на сегодня - один из самых масштабных строительных проектов автомобильных дорог в Украине.

    СПРАВКА
    Пять тысяч километров дорог государственного значения нужно привести в порядок к 2012 году. Такое задание поставлено госпрограммой по подготовке дорожного хозяйства Украины к проведению Евро-2012. Основное внимание власти изначально намеревались уделить 38 магистралям, подъездам к апортам и международным пунктам пропуска. Но в случае, если количество городов Украины, в которых будут проводится матчи Евро-2012, будет меньше 4-х, некоторые дороги, вероятнее всего, будут исключены из списка ремонтируемых магистралей.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.