• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпидемия гриппа в Украине идет на спад
    Опубликовано: 2009-11-10 09:16:13

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отмечает снижение уровня заболеваемости гриппом в Украине, но расслабляться никому не позволяет. Об этом она заявила сегодня в ходе встречи с делегацией Всемирной организации здравоохранения.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко отметила: "Я думаю, что сейчас уже есть определенные позитивные признаки... И если 4 ноября у нас был пик заболеваемости, это 127 тысяч 254 человека, то на 8 ноября у нас уже 32 тысячи 448 (заболевших гриппом, - ред.). То есть, абсолютно позитивная динамика".

    Тем не менее, Премьер подчеркнула, что, несмотря на определенную позитивную динамику заболеваемости гриппом и ОРВИ, она не позволяет "расслабиться ни чиновникам, ни врачам". Ю.Тимошенко подчеркнула, что, по ее мнению, необходимо продолжить "готовить страну к возможным вспышкам заболеваний ОРВИ и гриппом, случаям заболевания пандемическим гриппом и использовать это время для того, чтобы еще лучше обеспечить наши больницы необходимыми медицинскими препаратами и бесплатными лекарствами".

    Напомним, по последним данным, в стране зафиксированы 969 тыс. больных гриппом и ОРВИ. В результате эпидемии умерли 155 человек.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.