• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интернет становится крупным рынком продажи тиков
    Опубликовано: 2009-11-09 15:08:08

    В ЕС увеличивается производство синтетических тиков, крупнейшим рынком психотропных веществ становится интернет. Печальная тенденция отражена в ежегодном докладе агентства ЕС по тикам. В интернете предлагаются как традиционные тики, так и химические препараты, полученные в лабораторных условиях, сообщает телеканал Euronews.

    В докладе агентства ЕС приводятся следующие цифры: в 2008 году выявлены 13 новых психотропных веществ, агентство провело мониторинг 115 онлайн-магазинов в 17 европейских странах.

    Ситуация крайне тревожная. По статистике 22 процента европейцев в возрасте от 15 до 64 лет в течение своей жизни пробовали ну. От 2 до 2,5 процентов молодых европейцев у употребляют регулярно. Дания, Италия, Франция и Британия в этом отношении опередили остальные европейские страны. Не лучше обстоят дела и с другими видами тиков.

    Реальная проблема кроется не столько в опасной травяной смеси, сколько в том, что обнаруживается определенное число случаев приобретения синтетической ы. Такие вещества имеют схожий с ой эффект. Никто не знает, сколько в таком пакетике ы, поскольку мы недостаточно имели с этим дела, мы так же не знаем об отдаленных последствиях таких препаратов. Складывается ситуация, когда вы видите, что продукт продается, причем очень навязчиво, а субстанция может быть опасна", - отмечается в сообщении.

    По материалам: CyberSecurity

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.