• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сотрудники компаний должны соблюдать дресс-код даже в ьном мире
    Опубликовано: 2009-11-06 14:56:53

    Руководители не желают видеть своих служащих в одежде, не отвечающей корпоративной культуре, даже если сотрудники находятся в ьном мире, утверждают аналитики Gartner.

    В связи с ростом бизнес-присутствия компаний в ьных мирах наподобие Second Life эксперты рекомендуют работодателям установить основные правила, касающиеся аватар служащих.

    Как прогнозируют аналитики, к концу 2013 года в 70% компаний будут регламентированы поведение и дресс-код для сотрудников, использующих ьных персонажей в бизнес-целях.

    Учитывая, что деловые встречи нередко происходят в ьным мирах, можно представить, что некоторые способны "прийти" на ьный бизнес-ланч в клубной одежде, или в виде свирепого монстра — ведь фантазия в выборе аватары ничем не ограничена. Обстановка переговоров, поведение и стиль одежды служащих не должны негативно отразиться на мнении клиентов о компании, полагают специалисты.

    Кроме того, компании должны запретить сотрудникам пользоваться одинаковыми аватарами в личных и служебных целях. Свой профессионализм служащим следует отражать не только в реальном мире, но и ьном пространстве.

    Источник: Компьюлента

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.