• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свиной грипп обнаружен у кота!
    Опубликовано: 2009-11-05 11:10:53
    Американская ветеринарная ассоциация сообщила о первом случае заболевания кота гриппом А/H1N1.

    Инфицированное животное живет в американском штате Айова. Сообщается, что коту 13 лет, и грипп он мог подхватить от одного из своих хозяев. "Два или три а семьи, которой принадлежит кот, страдали от вирусного заболевания перед тем, как заболело животное", - сообщила ветеринар департамента здравоохранения штата Энн Гарви.

    По словам главного ветеринара Айовы Дэвида Шмита, хозяевам сейчас следует особенно внимательно следить за здоровьем своих питомцев, пишет korrespondent.

    "Домашние животные, живущие в тесном контакте с заболевшими людьми, подвергаются опасности, так что следует внимательно следить за их здоровьем на предмет появления симптомом недуга", - отметил Шмитт.

    Напомним, 20 октября в США зарегистрировали первый случай заражения свиньи вирусом А/H1N1, известным также как свиной или калифорнийский грипп.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.