• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия: Грузия продолжает получать оружие от Украины
    Опубликовано: 2009-11-05 14:32:25

    Грузия продолжает получать вооружения и военную технику от стран НАТО, Израиля и Украины. Об этом заявил начальник Главного разведывательного управления Генерального штаба ВС России генерал-лейтенант Александр Шляхтуров.

    По информации газеты "Взгляд", в частности, А.Шляхтуров отметил: "По имеющимся у нас данным, Грузия, как и до событий августа 2008 года, по-прежнему получает военную помощь от стран НАТО, Израиля и Украины. Страны НАТО, и прежде всего восточно-европейские государства-участники альянса или, как их еще называют, младонатовцы, поставляют Грузии в основном стрелковое оружие и снаряжение. США ведут подготовку личного состава грузинской армии по тактике НАТО, Израиль поставляет Грузии беспилотные летательные аппараты, а Украина - тяжелые вооружения, в частности танки и средства ПВО".

    По словам А.Шляхтурова, Украина свои поставки якобы скрывает. "Осуществляются не по государственной линии, но не без ведома и покровительства высшего украинского руководства", - уверены в Генштабе ВС России.

    Напомним, ранее Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко заявил, что Украина не поставляет оружие Грузии и не принимала участия в вооруженном конфликте в августе 2008 года на Кавказе. В Киеве, как отметил глава МИД, провели подробное расследование, предоставили материалы России и не хотели бы продолжать эту дискуссию. "На сегодняшний день и год назад никаких поставок оружия в Грузию не осуществлялось", - добавил П.Порошенко. Он отметил, что, тем не менее, такие поставки международным законодательством не запрещены.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.