• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маршрутки снова будут останавливаться «по требованию»
    Опубликовано: 2009-11-05 00:01:27

    Столичная власть планирует разрешить частным перевозчикам высаживать пассажиров по требованию во всех местах, которые определены Правилами дорожного движения.

    Предусмотрено внести изменения в решение Киевсовета от 9 июля 2009 года № 722/1828 "О внесении изменений в решение Киевсовета от 15.03.07 № 260/921 "Об утверждении Условий организации и проведения конкурса на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в г. Киеве".

    Тогда, 9 июля, Киевсовет постановил, что высадка и посадка пассажиров маршрутного такси будет осуществляться в пределах 15-метровой зоны от остановок общественного транспорта, пишет "Комсомольская правда в Украине".

    Председатель постоянной комиссии Киевсовета Дмитрий Олийнык тогда в интервью журналистам выразил мнение, это решение не является "производительным", поскольку действующая система перевозок пассажиров в городе основана на том, что "маршрутное такси может останавливаться как на остановочных комплексах, так и по требованию пассажира". То есть, по словам Олийныка, на сегодняшний день маршрутка может останавливаться по просьбе пассажира во всех местах, где нет запретительных дорожных знаков.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.