• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские власти не заметили увеличения пенсий топ-менеджеров
    Опубликовано: 2009-11-04 11:40:48

    Власти США максимально усилили контроль за зарплатами топ-менелджеров, при этом упустили из вида их пенсии, которые продолжают расти.

    Проанализировав отчетность 340 компаний, входящих в расчетную базу индекса S&P 500, издание Wall Street Journal пришло к выводу, что в 2008 году пенсии американских топ-менеджеров продолжали расти. При этом обвал акций возглавляемых ими компаний составил в среднем 37%.

    По данным издания, в 2008 году корпоративные пенсии крупнейших американских компаний увеличились на 19%, а у 200 руководителей – более чем на 50%. Пенсионные выплаты удалось увеличить благодаря привязке пенсий к компенсационным пакетам, а также с манипуляциями с трудовым стажем или ставками, по которым рассчитываются корпоративные пенсии, отмечает издание.

    Так, пенсионный пакет гендиректора фармконцерна Merck & Co в прошлом году вырос почти на 10 млн долларов до 21,7 млн. Будущие выплаты гендиректору нефтекомпании ConocoPhillips Джеймсу Мулве увеличились на 9,5 млн долларов до 68,2 млн долларов. Бонус в размере 4 млн долларов помог гендиректору ExxonMobil Рексу Тиллерсону увеличить пенсию с 23 млн до 31 млн долларов. А Procter & Gamble в качестве бонуса приплюсовала своему гендиректору Питеру Дарби пятилетний срок работы в компании, который увеличил его пенсионный пакет на 38% — с 3,8 млн до 5,2 млн долларов.

    По материалам WSJ

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.