• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Словакия из-за гриппа закрыла границу с Украиной
    Опубликовано: 2009-11-03 15:24:02

    Власти Словакии в понедельник закрыли два из пяти пограничных переходов на словацко-украинской границе в связи с усилившейся эпидемией гриппа в Украине.

    Эпидемия гриппа в Украине была объявлена на прошлой неделе. В основном заболевания регистрируются на западе Украины, так что правительство объявило карантин в девяти западных областях страны. По последним данным, на Украине зарегистрировано 255 тысяч больных гриппом и ОРВИ, 70 из них скончались.

    В понедельник словацкий министр внутренних дел Роберт Калинак объявил на пресс-конференции о закрытии переходов между населенными пунктами Вельке Слеменце и Малые Селменцы, а также Убла и Малый Березный, передает РИА Новости.

    По словам Роберта Калинака, через данные меры затронут "сотни тысяч пассажиров в день". Министр также не исключил, что в случае дальнейшего ухудшения эпидемиологической обстановки на Украине Словакия закроет оставшиеся три перехода.

    Ранее в понедельник Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины создал оперативный штаб по неотложному рассмотрению ситуации с распространением гриппа на территории страны.

    В свою очередь Президент Украины Виктор Ющенко ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны от 30 октября о неотложных мерах по борьбе с эпидемией гриппа, которым нынешняя ситуация с распространением вируса признана угрожающей безопасности страны.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.