• АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинец Стаховский выал турнир «St. Petersburg Open»
    Опубликовано: 2009-11-02 14:56:19

Украинский теннисист Сер Стаховский стал победителем турнира "St. Petersburg Open". Он выал свой второй титул АТР в поединке против аргентинца Орасио Себальоса и сделал огромный шаг в основную сетку "Australian Open".

Как сообщает "Спорт Украины", первый сет украинец провел из рук вон плохо, выав на своей подаче всего 6 очков, притом, что подавал четыре раза. Второй сет начался более оптимистично: дважды Сер защитил свою подачу и не отдал сопернику ни одного очка.

За всю вторую партию теннисисты так и не сделали ни одного брейка, хотя у аргентинца, в отличие от Сер, для этого были великолепные возможности. Дважды у О.Себальоса на подаче С.Стаховского были брейк-пойнты, и дважды при счете 15:40, но украинец защитил свои подачи.

В третьей партии С.Стаховский на фоне О.Себальоса смотрелся очень уверенно. Аргентинец начал нервничать и посылать мячи куда попало.

Победа принесла С.Стаховскому $118,5 тысяч призовых и 250 рейтинговых очков.