• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин пожаловался ЕС на Украину
    Опубликовано: 2009-11-02 14:16:54

    Премьер-министр России Владимир Путин проинформировал Премьер-министра Швеции, председательствующей в ЕС, о якобы существующих проблемах Украины с оплатой российского газа и транзита его европейским потребителям.

    По информации "Вестей", глава правительства Швеции пообещал довести обеспокоенность России до сведения Еврокомиссии. "В рамках диалога с руководством ЕС, предполагающего взаимный обмен информацией по актуальным проблемам, в том числе в энергетической сфере, в воскресенье состоялся телефонный разговор председателя правительства России В.Путина с Премьер-министром председательствующей в ЕС Швеции Фредриком Рейнфельдтом", - сообщили в пресс-службе российского правительства.

    По словам представителя пресс-службы, "в ходе беседы В.Путин акцентировал внимание руководства ЕС на поступающие, в том числе по официальным каналам из Киева, сигналы о возможных проблемах с оплатой поставок российского газа". В результате этого, как подчеркнул российский Премьер, "могут возникнуть проблемы с транзитом российского газа через территорию Украины, предназначенного европейским потребителям".

    Напомним, о возможных проблемах, которые якобы могут возникнуть с оплатой российского газа, глава российского правительства заявил по итогам телефонного разговора с Ю.Тимошенко.

    Ранее Украина оплачивала все поставки в срок, а чаще даже заранее направляла России деньги за газ. Представитель Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский прокомментировал слова российского Премьера о невозможности заплатить деньги за полученный газ как безосновательные и недружественные по отношению к Украине.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.