• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безработица и низкие зарплаты - главные причины бедности европейцев
    Опубликовано: 2009-11-02 10:56:55

    Девять из десяти европейцев ожидают решительных действий от властей в вопросе борьбы с бедностью. Главными причинами бедности респонденты называют безработицу и низкие зарплаты. Такие данные выявлены в ходе опроса, проведенного агентством "Евробарометр".

    Как передает "EuroNews", самые тревожные ответы пришли из Венгрии, Болгарии и Румынии: там около 90% населения называет проблему бедности острой. В среднем по ЕС тех, кто наблюдает резкое падение доходов населения – 86%. Самыми благополучными в плане благосостояния населения признаны Дания, Швеция и Кипр.

    Опрос показал: 54% респондентов считают, что бедность затрудняет социальные контакты, делает человека изгоем. Эксперты тем временем считают, что причиной этого явления часто становится отсутствие или недостаточное качество профессиональной подготовки.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.