• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грипп «косит» футболистов: в Европе уже отменяют матчи
    Опубликовано: 2009-10-30 14:48:42

    Нарастающая эпидемия свиного гриппа может сорвать график футбольных соревнований по всей Европе. Вспышки заболеваний среди оков уже зафиксированы в чемпионатах Англии и Италии, а во Франции из-за этого переносят матчи, пишет Лига.

    Несколько оков английского «Блэкберна» выбыли из строя из-за свиного гриппа. Дэвид Данн и Крис Самба вынуждены были пропустит матч с «Челси» в прошлую субботу. После матча оказалось, что инфекцию подхватили еще несколько оков, участвовавших в матче с «аристократами».

    Позже стало известно, что очередной жертвой гриппа в Англии стал «Болтон». Вирус поразил четырех оков и одного из представителей тренерского состава, имена которых не называются. «Мы старались сделать все возможное, чтобы избежать заболевания, Но это практически невозможно. На данный момент со всеми инфицированными все в порядке», - сообщил менеджер команды Гари Мегсон.

    29 октября стало известно, что «свиным гриппом» заразились трое футболистов клуба Первого дивизиона «Куинз Парк Рейнджерс».

    Между тем футболистам английской Премьер-лиги запретили сплевывать на газон во время матчей. По словам представителя министерства здравоохранения, когда футболисты плюют на газон во время матча, вероятность заражения гриппом других оков резко повышается. Сотрудник агентства считает, что раз оки не плюют в помещениях, то они должны перестать делать это и во время матчей.

    Во Франции матч между «Олимпиком» и «Пари Сен-Жермен» отменен из-за вспышки свиного гриппа. На больничной койке оказались трое оков основного состава ПСЖ - Людовик Жюли, Мамаду Сахо и Жереми Клеман, а остальные оки и тренеры были закрыты на 72-часовой карантин.

    В Италии всерьез обеспокоены угрозой эпидемии. Министерство социального обеспечения страны начало переговоры с Федерацией футбола с целью разработать стратегию борьбы с вирусом А/H1N1. Встреча руководящих органов состоится в пятницу. А тем временем уже точно известно, что гриппом заразились несколько оков «Пармы» и восемь футболистов клуба «Луккезе», выступающего в третьем дивизионе чемпионата страны.

    В сборной Италии, тем временем, уже обсуждается возможность вакцинации оков. Главный тренер Марчелло Липпи уже упоминал, что подобные меры могут быть приняты, чтобы вирус не поставил под угрозу планы команды на ЧМ-2010. Стоит отметить, что итальянские власти уже приняли решение провести вакцинацию всех спортсменов, которые поедут на зимнюю Олимпиаду 2010 года в Ванкувере.

    В украинских клубах, ающих в Премьер-лиге, пока случаев заболевания не было, а вот в соревнованиях молодежных команд матчи уже переносились. Сначала заболела целая группы молодых оков «Шахтера-3», а затем та же участь постигла львовских футболистов. «Карпаты-2» попросили перенести свою встречу с «Моршином» в Кубке Лиги ПФЛ из-за ОРВИ, которое отправило на больничный 17 карпатовцев.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.