• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС и США заключили соглашение об экстрадиции
    Опубликовано: 2009-10-30 12:48:10

    После многолетних переговоров представители Евросоюза и США подписали в Вашингтоне соглашение об экстрадиции, дополняющее существующие договоренности между США и отдельными странами ЕС. Согласно документу, высланные из Европы подозреваемые не будут приговариваться в Соединенных Штатах к смертной казни, сообщает "Deutsche Welle".

    Помимо прочего договор предполагает расширение сотрудничества в борьбе против торговли людьми и тиками, детской графии, коррупции, финансовой и кибер-преступности. Также предполагается усиление обмена информацией в целях борьбы с терроризмом, в частности, обмен списками авиапассажиров.

    Министр юстиции Швеции Беатриса Аск, подписавшая договор от ЕС, приветствовала заключение соглашения, назвав его историческим. Еврокомиссар по вопросам внутренних дел Жак Барро на церемонии подписания высказался за то, чтобы США отменили визовый режим для всех стран ЕС, действительный на настоящее время для 21 из 27 государств ЕС. Подписанный договор предусматривает "решение этого вопроса как можно скорее".

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.