• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый дешевый не зря самый дешевый
    Опубликовано: 2009-10-30 12:32:12

    У самого дешевого автомобиля в мире – Tata Nano обнаружены серьезные проблемы – зафиксировано уже несколько случаев самовозгорания машин.

    Индийскому автопроизводителю Tata в ближайшее время придется проверит исправность своих супердешевых хэтчбеков Nano. Такое решение явилось следствием того, что у двух машин во время эксплуатации обнаружились неполадки электрики, что привело к задымлению в салоне и оплавлению пластиковых частей, передает агентство Bloomberg.

    По словам людей, у которых сгорели машины, сначала во время движения появляются искры в рулевой колонке, а затем оттуда идет дым и огонь.

    Скорее всего, в пожаре виновата плохая электропроа, которая к тому же еще и проложена не лучшим образом. Но разве стоит ждать от машины стоимостью $2500 качественных проводов с толстой изоляцией и их надежного крепления? Ведь при создании Tato Nano производитель был вынужден экономить на каждой мелочи.

    Оба неисправных автомобиля были осмотрены индийскими специалистами и после ремонта возвращены их владельцам. Эксперты не исключают массовый отзыв машин в случае повторения подобных ситуаций.

    Хотя среди специалистов и вспыхнули споры о безопасности автомобиля, на премьере Nano глава Tata Motors Ратан Тата заверил присутствующих, что машина отвечает всем нормам безопасности. Кузов машины, выполненный из листового металла, имеет зоны деформации, которые значительно смягчают последствия столкновения. Автомобиль имеет ударопрочные двери и бескамерные шины. Кроме того, Tata Nano прошел испытание на прочность по европейским стандартам. Краш-тест хетчбэка состоялся в британском испытательном центре MIRA в Бирмингеме.

    На сегодняшний день Tata продала около 7 500 хэтчбеков Nano. Напомним, что продажи самого дешевого в мире автомобиля начались в марте 2009 года. Его стоимость составляет около 100 000 рупий - 1 979 долларов или 1 366 евро.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.