• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Межбанк ждет вестей от МВФ
    Опубликовано: 2009-10-27 10:04:25

    В понедельник, 26 октября, рынок ожидал дополнительной информации о ходе переговоров Украина - Международный валютный фонд (МВФ). Межбанковский валютный рынок закрылся незначительным изменением. Об этом рассказал экономист компании «Astrum Investment Management» Алексей Блинов.

    Как сообщили Лиге в компании, рынок не отреагировал на заявление миссии МВФ относительно оценки экономической политики и общей экономической и финансовой ситуации в Украине, сделанное в воскресенье. «Данное сообщение не принесло никаких важных новостей, поскольку представители Фонда указали лишь на очевидную проблему Закона о повышении минимальной зарплаты и пенсий, противоречащего договоренностям между МВФ и украинскими властями», - отмечает эксперт.

    По его словам, участники рынка ожидали, что этот вопрос будет поднят Фондом, поэтому пресс-релиз МВФ не стал сюрпризом. «Поскольку МВФ воздержался от указания на другие конкретные проблемы сотрудничества с Украиной, рынок все еще ждет новостей относительно выделения четвертого транша», - добавил Блинов.

    Напомним, 26 октября торги по доллару США на межбанковском валютном рынке открылись котировками 8,1200/8,1800. К 15:45 котировки составили 8,1400/8,1900.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.