• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве совершено ограбление века
    Опубликовано: 2009-10-27 12:24:47

    В Москве совершена кража века. Из квартиры в Юго-Восточном округе столицы России похищена рекордная сумма - 6 млн. евро и $7 млн. В ГУВД Москвы подтвердили информацию о краже.

    Как передают "Вести", дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Аркадий Баширов сообщил, что сегодня примерно в 12:45 по московскому времени (11: 45 по киевскому времени) по телефону "02" позвонил мужчина и сообщил о преступлении. "Он рассказал, что в его отсутствие из съемной квартиры, расположенной по адресу Волгоградский проспект, дом 155, неизвестные похитили крупную сумму денег в евро и долларах", - отметил сотрудник правоохранительных органов.

    По словам А.Баширова, сейчас в квартире работают сотрудники милиции, которые выясняют обстоятельства кражи и устанавливают точную сумму похищенных денег.

    Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил что из квартиры на Волгоградском проспекты было украдено 6 млн. евро и $7 млн.

    Как пояснили эксперты "Банка России", "$7 млн. сотенными купюрами весят 70 килограмм и занимают объем в полкубометра. 6 млн. евро также сотенными купюрами - груз чуть объемнее, но немного легче долларового". Таким образом, такое количество наличных, полагают эксперты, могло быть оперативно вынесено лишь группой из трех-четырех человек.

    Ранее сообщалось, что московская милиция расследует дело о квартирной краже, которая может стать рекордной: воры унесли несколько чемоданов с деньгами.

    По словам заявителя, похищенные деньги были переданы ему на хранение некими партнерами. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.