• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В бюджете нет денег на метро
    Опубликовано: 2009-10-23 15:24:01

    Дабы облегчить длительное пешее путешествие горожан, и "облагородить" облик главного тоннеля столицы, планировалось оборудовать переход двумя траволаторами - горизонтальными эскалаторами, которые обычно используют в апортах. Такие самодвижущиеся дорожки для ленивых пассажиров вместе с заменой бетонного покрытия пола на гранитное, и смена освещения обошлись бы городу в 18 млн. грн.

    Но не тут-то было. Как заявили в пресс-службе столичной подземки, нового и красивого перехода, соединяющего главные станции, киевлянам пока не видать. Ровно, как и таких жизненно необходимых второго перехода на станциях "Театральная" - "Золотые ворота", и дополнительного выхода с "Вокзальной", сообщает "Комсомольская правда в Украине".

    - Был проект реконструкции этого длинного перехода на "Майдане". В связи с кризисом он отошел на второй план, сейчас его просто не рассматривают в метрополитене. В программе развития города на этот проект не выделено никаких средств. О таких очень нужных переходе на "Театральной" и втором выходе с "Вокзальной" тоже говорить не приходится  - сообщила глава пресс-службы столичного метро Надежда Шумак.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.