• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай призывает граждан покупать самолеты
    Опубликовано: 2009-10-20 09:24:37

    Китай приветствует участие иностранного капитала в создании авиационных предприятий, а также поддерживает приобретение гражданами авиатехники в частное пользование. Об этом заявил замначальник отдела перевозок Управления гражданской авиации КНР Лю Ваньминь.

    Китайский чиновник выступил на международной конференции по вопросам развития авиастроения широкого назначения. Там же, на конференции, отмечалось, что в настоящее время в Китае насчитывается 88 авиапредприятий, производящих технику для широкого круга пользователей, 70 адромов, 3 076 летчиков для таких авиационных аппаратов.

    Малых авиасредств в стране официально зарегистрировано 898 единиц, что "достаточно мало по сравнению с мировым уровнем". В 2008 году нехватка малой авиации для сельского и лесного хозяйства Китая составляла 170 машин, сообщает Newsru.

    По мнению участников дискуссии, с 2008 по 2017 годы мировая потребность в самолетах широкого применения превысит 42 тыс. штук на общую сумму 214,4 млрд долларов. При этом Китаю будут нужны около 5 тысяч таких самолетов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.