• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Долги по зарплатам в Украине достигли 1,5 млрд гривен
    Опубликовано: 2009-10-19 14:00:05

    По состоянию на 9 октября текущего года задолженность по зарплатам в Украине составила 1 млрд 475 млн гривен, сообщила министр труда и социальной политики Людмила Денисова.

    По ее словам, это на 9% меньше, чем на 1 сентября 2009 года. Министр подчеркнула, что задолженность по зарплате на экономически активных предприятиях уменьшилась на 11%. Задолженность по зарплате на государственных предприятиях составляет 89 млн гривен.

    Денисова сообщила также, что на учете в центрах занятости стоит 553 тыс безработных граждан. "Нами трудоустроено практически за 9 с иной месяцев свыше полумиллиона граждан, 210 тыс. - получили новую специальность и тоже трудоустроены", - подчеркнула министр.

    Она добавила, что финансирование пенсий проходит согласно графику, уже профинансировано 84% пенсий за октябрь. Министр заверила, что все пенсии будут выплачены своевременно и в полном объеме.

    Как сообщалось, по данным Госкомстата в августе задолженность по выплатам зарплат в Украине достигла 1 млрд 619,9 млн гривен, увеличившись с июля на 60,9 млн гривен.

    Традиционно, самая большая задолженность в Донецкой области – здесь недополучили зарплат на 319,9 млн гривен. Далее следует Киев – долги по зарплате в столице достигли 184,3 млн гривен. В Луганской области задолжали работникам 126,9 млн гривен.

    Источник: РБК Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.