• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медали Олимпиады-2010 будут самыми тяжелыми в истории
    Опубликовано: 2009-10-16 22:30:53

    15 октября в Ванкувере организаторы Олимпийских 2010 года представили золотые, серебряные и бронзовые медали, которыми будут награждать призеров . На разработку и изготовление медалей ушло два года, пишет Лига.

    Впервые в истории каждая медаль будет единственной в своем роде. Дизайнеры медалей создавали их по подобию морских волн, снега и канадских гор. При изготовлении использовалась специальная технология, чтобы придать медалям волнообразность. Награды являются одними из самых тяжелых в истории. Вес олимпийской медали от 500 г до 576 г в зависимости от медали. Что касается размера, то медаль 100 миллиметров в диаметре и около шести миллиметров толщиной, а паралимпийская - 95 мм в диаметре и около шести миллиметров толщиной.

    Для Олимпиады будет изготовлено 615 медалей, для Паралимпиады - 399 наград. При изготовлении медалей было потрачено 2,05 кг золота, 1,950 кг серебра и 903 кг меди.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.