• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве стало больше места для парковки
    Опубликовано: 2009-10-16 10:32:18

    С 1 сентября 2009 года в Киеве дополнительно введены в эксплуатацию 36 парковочных площадок. Таким образом, количество машиномест увеличилось до 7,4 тыс.

    Как сообщает пресс-служба КП "Киевтранспарксервис", особенно актуальным это стало для центральных районов города. Так, в Шевченковском районе столицы открыты три новых парковочных площадки, в Печерском - 5, в Подольском - 4.

    "Такие нововведения призваны дать возможность киевлянам и гостям города оставлять свои транспортные средства не на тротуарах, а в местах, специально для этого обустроенных", - говорится в сообщении.

    В "Киевтранспарксервисе" также подчеркнули, что в дальнейшем предприятие планирует внедрение новейших технологий в сфере парковки, а также обустройство новых парковочных площадок.

    Напомним, ранее первый заместитель мэра Киева Ирена Кильчицкая заявляла о том, что в ближайшем будущем во дворах жилых домов столицы будут обустроены многоуровневые паркинги. По ее словам, подобный проект уже функционирует в Москве и называется "народная парковка". В то же время, его киевский аналог будет называться "дворовая парковка".

    По информации ГАИ, на улицы Киева ежедневно выезжают более 1,5 млн. автомобилей.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.