• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сэкономить на страховании залогового имущества
    Опубликовано: 2009-10-15 12:08:49

    В кризис кредиты стали непосильным бременем для многих заемщиков, не говоря уже о ежегодных выплатах по страхованию залогового имущества. Поэтому многим клиентам банков будет интересно узнать, как сэкономить на страховых платежах Экономим на страховании автокредита 1.

    В кризис кредиты стали непосильным бременем для многих заемщиков, не говоря уже о ежегодных выплатах по страхованию залогового имущества. Поэтому многим клиентам банков будет интересно узнать, как сэкономить на страховых платежах

    Экономим на страховании автокредита
    1. Уменьшить стоимость страховки можно, оплатив часть платежа. Многие страховщики предлагают такую услугу – страхователь выплачивает ину платежа, но в случае ДТП компенсация нанесенного ущерба также сократится на ину.
    2. Еще один способ сэкономить – выбрать агрегатную страховую сумму, которая уменьшается каждый раз на величину выплаты.
    3. Увеличение франшизы позволит вам сэкономить до 10-15% цены полиса. Правда, этот способ экономии подойдет только осторожным водителям. Если вы не отличаетесь аккуратным вождением автомобиля, в случае ДТП полученной выплаты не хватит на погашение задолженности по кредиту.
    4. Если ваш автомобиль постоянно находится в гараже или на охраняемой стоянке, можете попытаться убедить банк исключить риск угона автомобиля или действие страховки ночью. Если вы уверены в своей дисциплинированности, можете отказаться от выплат по страховке в случае нарушения Правил дорожного движения.
    5. Вы также можете сэкономить, отказавшись от действия страховки для неограниченного числа водителей и закрепить автомобиль за одним ом семьи.

    Экономим на страховании ипотеки
    1. Попытайтесь убедить банк в своей аккуратности и исключите из покрытия страховки такие риски, как пожар, затопление, стихийное бедствие или намеренное повреждение имущества третьим лицами.
    2. Еще одна возможность уменьшить стоимость страховки – снизить вероятность наступления страхового случая, например, усилить противопожарную безопасность.
    3. Как и в случае с автомобилем, можно договориться об оплате части платежа. Но если произойдет страховой случай, вы получите меньшую выплату, пропорциональную оставшейся задолженности по кредиту.
    4.Увеличение франшизы также поможет снизить стоимость страхования жилья.

    Поищите другую страховую компанию
    страхованиеНайти страховщика, предлагающего более дешевые полисы – вариант труднореализуемый. Во-первых, банк как правило, предлагает "свою страховую компанию", соответственно, будет препятствовать смене страховщика.

    Кроме того, заманчивый низкий тариф может обернуться проблемами, когда прейдет время получать выплату.

    Если вы все же решились сменить страховщика, вам нужно оценить финансовые рейтинги, а также навести справки о возможных жалобах на выбранную вами компанию на ах и специализированных страховых сайтах.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.