• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинец проведет бой за титул чемпиона мира
    Опубликовано: 2009-10-07 15:40:39

    Украинский боксер Дмитрий Салита, выступающий в весовой категории до 63,5 килограмма, проведет бой с чемпионом мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) британцем Амиром Ханом. По словам промоутера Хана Фрэнка Уоррена, чемпионский поединок состоится 5 декабря 2009 года в Ньюкасле, сообщает Lenta.

    Салита является официальным претендентом на титул WBA. Уоррен назвал украинца серьезным соперником для Хана. По словам промоутера, британец является боксером мирового класса и должен быть готов к поединкам с сильными противниками.

    Хан, которому 8 декабря исполнится 23 года, провел на профессиональном ринге 22 боя, одержал 21 победу (15 - нокаутом) и потерпел одно поражение. Титул чемпиона WBA он завоевал в своем последнем поединке, победив в июле 2009 года украинца Андрея Котельника.

    27-летний Салита за свою карьеру провел 31 бой, одержал 30 побед (16 - нокаутом) и один поединок свел вничью. Он является правоверным иудеем и не может работать по субботам, поэтому в этот день недели выходит на ринг только после захода солнца (титульные бои профессионалов обычно проходят по субботам).

    Салита выступает под украинским флагом, однако имеет гражданство США. Он родился в Одессе, но когда ему было девять лет, его семья переехала в США. На ринге Салита носит прозвище "Звезда Давида".

    В настоящее время на профессиональном ринге есть четыре чемпиона мира из Украины. Виталий Кличко владеет титулом WBC (Всемирный боксерский совет) в тяжелом весе, Владимир Кличко является чемпионом мира в тяжелом весе по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация), Сер Дзиндзирук - чемпионом мира по версии WBO в весе до 69,9 килограмма, Вячеслав Сенченко - чемпионом мира по версии WBA в весе до 66,7 килограмма.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.