• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк: Мировой рынок труда будет восстанавливаться медленно
    Опубликовано: 2009-10-09 12:56:12

    Существует опасность, что процесс восстановления мировой экономики будет медленным, и не будет сопровождаться созданием новых рабочих мест.

    Об этом заявил главный экономист Регионального управления Всемирного банка по Европе и центральной Азии Индермит Гилл, сообщает группа организаций Всемирного банка.

    По словам Гилла, некоторые страны, например, Польша пострадали от кризиса в меньшей степени. Тем не менее, число безработных в регионе резко увеличилось с 8,3 млн. человек в 2008 году до 11,4 млн. в 2009 году. В странах Балтии эта цифра увеличилась в два раза, в Турции – на 60%, а в остальных странах Европы и Центральной Азии – в среднем на одну треть.

    "Согласно последним прогнозам, вместо ожидаемого сокращения численности бедного населения региона приблизительно на 15 млн. человек, произойдет ее фактическое увеличение почти на 15 млн. человек", – заявил Гилл. Он отметил, что численность бедного населения региона уже в настоящее время составляет 145 млн. человек – это почти треть общей численности населения этих стран.

    Как сообщалось, Всемирный банк в своем прогнозе увеличил количество бедных и беднейших людей в Восточной Европе и Центральной Азии. Теперь ожидается, что в 2009 году людей, тратящих в день менее 5 долларов, будет 160 млн, а в 2010 году их количество составит 150 млн. Представитель Всемирного банка также подчеркнул, что рост бедности не минует ни одну страну региона. В частности, в России в 2009 году более 15% населения будут жить за официальной чертой бедности, прогнозирует ВБ. При этом, по словам Леруа, ВБ предупредил национальные правительства о необходимости борьбы с бедностью в условиях резкого роста безработицы.

    Источник: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.