• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ь помогает заеть
    Опубликовано: 2009-10-07 11:32:00

    Умеренное употребление я помогает женщинам заеть. Датские ученые обнаружили, что женщины, выающие более двух "дринков" (каждый примерно равен бокалу вина, банке а или рюмке крепких напитков) в неделю, имеют больше шансов ь ребенка, нежели те, кто совсем не употребляет спиртного, пишет rusx.

    В исследовании, проводившемся с 1997 по 2000 год, приняли участие около 40 тысяч женщин. У всех участниц исследования были собраны сведения, касающиеся потребления я в период до ности. Исследователей также интересовала длительность ожидания с момента планирования ности до ия ребенка, пишет Медпортал. Прием некрепких спиртных напитков в объеме от ины до двух "дринков" расценивался учеными как низкий уровень употребления я. Умеренным приемом я считалось употребление спиртного в количестве до 14 "дринков". Прием большего количества спиртного считался высоким.

    Из всех участниц около 30 тысяч удовлетворяли условиям отбора. Они планировали ность, и у них не было таких заболеваний, которые являются факторами, препятствующими ности. У ины ность наступила в течение двух месяцев, а 15 процентов женщин ждали ее наступления больше года.

    Среди женщин, принимавших участие в исследовании, 79 процентов принимали ь в объеме от ины до семи стандартных "дринков" в неделю. Еще 12 процентов участниц вообще не употребляли ь, и один процент женщин принимал ь в больших количествах.

    В группе женщин, принимавших много спиртного, 22 процента ожидали наступления ности более года, по сравнению с 14 процентами среди употреблявших ь в умеренных количествах. Непьющие ожидали наступления ности более года в 18 процентах случаев.

    По мнению исследователей, увеличение вероятности ности при умеренном употреблении я связана с тем, что небольшие дозы спиртного оказывают позитивное влияние на репродуктивную систему, помогая женщине снять стресс, расслабиться, а также увеличивают ее уальную активность.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.