• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице за 650 грн безработных учат искать работу
    Опубликовано: 2009-10-07 10:00:43

    В Киеве умелые дельцы открыли курсы для безработных, на которых учат, как правильно предлагать себя работодателям. Бизнес вполне легальный, вот только поможет ли он найти работу — вопрос, ведь ничего общего с курсами переквалификации они не имеют, да и занятость никто не гарантирует. Здесь за 650 грн лишь учат очаровывать потенциального работодателя, сообщает Сегодня .

    «Никогда не лгу. Все мы боги, но не все это знаем. Я — бог. Я не обеднею без вас, а вот вы можете лишиться возможности познакомиться с самым интересным человеком этого десятилетия. Откройтесь, и я войду в вас», — так было указано в графе «Другие навыки» в резюме, которое получил один из телеканалов. Сам автор оригинального резюме Михаил объяснил, что такой самопрезентации его научили на курсах по трудоустройству: «Я заплатил около 600 гривен, мне говорили, что главное — это очень запоминающееся резюме». Работу Михаил не получил.

    Как оказалось, обучением таким образом безработных озаботились пикаперы — те, что учат ять противоположный пол. «За 650 грн и 8 часов занятий мы из вас сделаем человека, за которым будут гоняться работодатели. И еще резюме оригинальное вместе составим», — рассказала об услугах пикаперов Анастасия. По ее словам, сначала нужно будет отработать «ситуацию» в офисе, потом на выезде: на улице, в кафе. «А что в кафе делать, искать работу?» — удивляемся. «Да, знакомиться с посетителями, вдруг они окажутся потенциальными работодателями», — утешили на том конце провода.

    В такую же цену журналисты нашли в интернете и другие курсы по трудоустройству, вернее авторские программы по самопознанию, которые якобы помогают найти работу. Правда, рекрутеры уверены, что они не помогут:«Пикаперы и прочие тренеры работают законно, но трудоустроиться не помогут. Они могут лишь сделать человека более уверенным в себе».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.