• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число лопнувших банков в США достигло 101
    Опубликовано: 2009-10-05 14:48:52

    Еще три банка были закрыты в США по финансовым показателям, всего с начала года в стране "лопнули" 98 финансово-кредитных организаций, сообщила Федеральная корпорация по страхованию депозитов.

    За весь 2008 год, когда разразился финансовый кризис, в США потерпели крах 25 банков - почти в четыре раза меньше, чем в нынешнем году.

    В пятницу прекратили существование очередные три региональных банка - в штатах Мичиган, Миннесота и Колорадо. Общая сумма страхования потерпевших фиаско банков составила с начала года свыше 20 млрд долларов против 17,6 млрд за весь 2008 год.

    В проблемном списке регулятора числятся свыше 400 американских банков с общим размером активов в почти 300 млрд долларов - это наихудший показатель за последние 15 лет.

    долларНапомним, по словам председателя Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC) Шейлы Бэйр, проблемы в секторе коммерческой недвижимости будут все чаще становиться причиной банкротств американских банков. По ее словам, кредиты на коммерческую недвижимость по-прежнему угрожают банковским балансам, и она ожидает, что банки будут чаще банкротиться в связи с трудностями в этой сфере в конце текущего года и в 2010 г.

    Источник: Взгляд

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.