• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боль во время а
    Опубликовано: 2009-10-03 05:00:00

    Некоторые женщины испытывают болевые ощущения во время а. Постепенно они начинают избегать а, так как, боятся боли. Это часто называют общим термином диспареуния (dyspareunia). Диспареуния имеет функциональные, медицинские и физиологические причины.

    Медицинские причины. Боли во время ого акта могут быть вызваны некой скрытой ой инфекцией, такой как хламидии или ьный герпес (лишай), или являться причиной скрытых внутренних повреждений тканей, кист и так далее.

    Если с ым здоровьем у вас все нормально, то вам следует спросить своего врача, нет ли у вас видимых остатков ой плевы. Так хоть она и рвется во время первого ого акта или еще чаще во время чрезмерных физических нагрузок или использования тампонов, части ой плевы могут оставаться и вызывать раздражение и боль, пишет efamily.

    Физиологические причины есть результат эмоциональной или физической травмы, проблемы в отношениях или депрессии.

    Функциональные причины относятся к тем случаям, когда с вашим организмом все в порядке физиологически и у вас нет никаких ых инфекций. Болевые ощущения могут быть вызваны тем, что вы недостаточно ждены перед ым актом. Как результат ваш организм выделяет недостаточно и, поэтому контакт более болезненный. Ваш организм также может выделять меньше и сразу после прохождения льного цикла. В любом случае вы можете использовать различные виды лубрикантов или сделать ю более длительной. Если же даже в период достаточного ждения ваш организм выделяет недостаточно и, то возможно у вас какие-либо гормональные нарушения и вам необходимо обратиться к врачу за консультацией, сдать соответствующий анализ и при желании пройти курс лечения.

    Еще одной функциональной причиной является изм (vaginismus). изм - это напряжение ных мышц, которое затрудняет проникновение во е и приводит к возникновению болевых ощущений при проникновении. Болевые ощущения могут возникать как при проникновении во время а, так и при введении тампона или даже при исследовании органов малого таза. Но основная причина изма психологическая боязнь боли из-за каких-либо психологических травм, насилия или воспитания, формирующего образ, что это что-то грязное. изм подвергается лечению серией специальных расслабляющих упражнений, которые мы попытаемся осветить в следующих статьях.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.