• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России каждый десятый выпускник вуза - безработный
    Опубликовано: 2009-09-29 09:32:18

    В 2009 году количество выпускников подведомственных Федеральному агентству по образованию (Рособразованию) учреждений всех уровней профессионального образования составило 1,7 млн. человек, из них остались не трудоустроенными 11% выпускников вузов. Об этом идет речь в письме "Об организации работы по содействию трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования" Рособразования.

    В частности, в документе также указывается, что в РФ среди выпускников учреждений среднего профессионального образования, подведомственных Рособразованию, не трудоустроено - 9%, выпускников учреждений начального профессионального образования, подведомственных Рособразованию, - 11%. Среди безработных выпускников наибольшее количество обучавшихся по таким группам специальностей, как "Экономика и управление" - 24%, "Гуманитарные науки" - 16%, "Образование и педагогика" - 14,3%.

    Напомним, ранее глава Роструда Юрий Герций заявил, что рост числа безработных в России ускорится с осени 2009 года за счет выпускников вузов и высвобождения сезонных рабочих.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.